Затмения сентября 2016 года

Страшно, аж жуть. Попыталась писать повеселее, чтобы разогнать свои страхи, а заодно и ваши. Суммарная информация коротенько. 

— В ближайшие несколько недель нас опять ожидают затмения. Солнечное и лунное, 1 сентября и 16 сентября 2016 года. Полнолуние 18.08 тоже формально можно причислить к лунным затмениям, только оно очень коротенькое. 

— Самое яркое – солнечное затмение 01.09.2016, в 10-м градусе девы в квадрате к Сатурну на оси катастроф. СТРАШНО? Мне тоже, и я уже об этом сказала. А про ось катастроф написала целую статью еще в том декабре. Есть все поводы ожидать массу неприятных событий – политических, техногенных, религиозных, транспортных и иных катастроф любого плана и пр. неприятностей. 

— Затмение действует сильно в тех странах, где оно видно невооруженным глазом и определенным образом проявлено в гороскопе, построенном на столицу. Текущее, в гороскопе, построенном на Москву, выглядит очень невесело, или даже скажем прямо – несколько зловеще. 4-ка по 5-бальной шкале Кощея Бессмертного. 

То есть к России события, которые запустятся в сентябре 2016 года, будут иметь непосредственное отношение. Сами неприятные события вероятны уже в сентябре. А большие их последствия будут разворачиваться, начиная с января 2017-го года в течение 2 лет (если следовать мнению древних астрологов) 

old_man

— Не только страна в целом, но и отдельные регионы являются зонами особого риска: Нижний Новгород, Волгоград, Астрахань, Элиста, Минеральные воды, Кисловодск, Нальчик, Владикавказ, Якутск, Хабаровск. Необязательно страшными, но важными событиями могут засветиться Екатеринбург, Челябинск. 

— А помимо России затмение коснется таких стран: Ирак, Йемен, Грузия, Армения, Турция, Норвегия, Танзания, Джибути. 

В меньшей степени: Узбекистан, Украина, Сомали, Туркменистан, Кыргызстан, Италия, Монголия. 

— Важные и непростые события личного плана ожидают тех, кто родился в районе 1 марта, 31 мая, 1 сентября, 2 декабря любого года (+-2 дня от указанных дат). У них затмение 1 сентября влияет на положение Солнца в натальной карте. Также должны насторожиться все, у кого градус затмения напряженно аспектирует Луну или попадает на оси гороскопа (это вычисляется при обращении к астрологу). 

— Затмения 18 августа и 16 сентября заденут тех, кто появился на свет 14-16 февраля, 13-16 марта, 16-18 мая, 14-16 июня, 18-20 августа, 16-18 сентября, 17-19 ноября, 15-17 декабря. А также всех, у кого Луна или оси гороскопа расположены рядом с 26 градусами Водолея или 24 градусами Девы.

— Есть градообразующие предприятия, так есть и «страно-образующие люди» — персоны, от которых зависят нации, народы, отрасли, большие группы людей, в силу их влиятельности, состоятельности, популярности, вовлеченности в различные процессы и пр. Если на такого человека, например, «владельца заводов, газет, пароходов» лично влияет затмение, то это сказывается эхом на тысячах других людей. К таким персонам, попадающим в лапы затмения, я могу отнести (из тех, что удалось проанализировать):

  • Р. Эрдогана (президента Турции, кто не в курсе. Да-да. Мы, кажется, опять подружились не с тем…).
  • М.Ф.М.Хаврами (президента Ирака)
  • Г.Маргелашвили (президента Грузии)
  • П.Порошенко (все знают)
  • Сергея Чемезова («Ростех»)
  • Алексея Миллера («Газпром»)
  • Патриарха Кирилла (ПНО «Святая Русь»)

У каждого из них есть поводы беречь себя особенно и ожидать непростых событий в ближайшее время. Если удастся эти непростые события побороть – ты король! Не меньше!

Если не — удастся «печалька». Печалька может быть очень глубокой. 

— А вот и другие российские персоны из списка Форбс (состоятельные люди, от которых зависит большое количество других людей), которым стоит опасатся затмения: Вагит Аликперов, Михаил Прохоров, Роман Абрамович, Филарет Гальчев, Самвел Карапетян, Искандер Махмудов, Юрий Мильнер, Игорь Кесаев, Александр Несис. Всем, кто связан по работе с этими людьми, я настоятельно советую заказывать «Индивидуальную консультацию астролога». Есть, как говорится, с чем разбираться.

— И еще в ближайшие месяцы требуется осторожность таким знаменитостям: Амаяк Акопян, Оззи Осборн, Геннадий Хазанов, Евгений Миронов, Анна Семенович, Томас Андерс, Евгений Дога, Михаил Пореченков, Джон бон Джови, Крис Ри, Борис Моисеев, Вилле Хаапасало, Наталья Водянова, Татьяна Васильева, Владимир Кузьмин, Наташа Королева, Арина Шарапова, Андрей Аршавин, Алексей Немов. И, к сожалению, еще большому количеству людей. 

Им, и не только им, но и всем желающим, я буду рада помочь.
И давайте будем верить только в лучшее! 

Некоторые доп. пояснения по итогам вопросов в соц. сетях 

Почему затмения для астролога выглядят, как минимум, неприятно? В районе времени затмений все процессы имеют особенность двигаться не так, как Вы ожидаете. Все развивается несколько иным образом, чем предполагалось изначально, чем планировалось. И одновременно затмения имеют отношение к глобальным, большим процессам, кардинальным изменениям. А кардинальные изменения, которых Вы не планировали, теоретически могут быть хороши, но практически — редко. Конечно, затмения приносят плохое не каждому жителю Земли. И Слава Богу!! В течение года все мы переживаем от 2 до 7 затмений. И к возрасту совершеннолетия переносим — чаще всего спокойно — не меньше 3 десятков этих астрологических феноменов. Но доказано (статистически доказано! См. например, мою статью «Толпа идет по замкнутому кругу» ), что в дни, близкие к самому затмению (2 недели до и после даты затмения), чаще обычного возникают судьбоносные конфликты, повышается вероятность травматизма, сейсмическая активность и пр. неприятные вещи. И это у всех. У ВСЕХ. Это можно сравнить с эпидемией гриппа. Если Вы ослаблены и входите в группу риска, то шансы заболеть в эпидемию гриппа и получить тяжелые осложнения возрастают многократно. Но даже если Вы здоровы, бодры и веселы, риски заболеть в эпидемию все равно повышаются. И требуется осторожность всем. Вы же не хотите болеть? То есть в ближайший месяц осторожность требуется всем и каждому, аккуратность в общении с близкими, повышенная вежливость и бережность к миру.

Почему я не писала о предыдущем затмении, например? Потому что затмения отличаются друг от друга по силе и важности. Это, конкретное, 1-го сентября 2016-го года действует очень сильно, находясь в точном квадрате к Сатурну, расположенному прямо на звезде Антарес. О том, что это такое, я писала подробно в другой статье «Ось катастроф». Но затмение – это не только катастрофы, травмы, скандалы, разрывы и конфликты (кстати, на последние очень «богато» обычно лунное затмение и дни, близкие к нему). Затмение — это всегда еще и важные новые главы в политике и экономике тех государств, которые оно задевает. Новые, непредсказуемые ранее, иногда стихийные и революционные, иногда реакционные, но всегда важные. Например, в историческом 1917 году было историческое же количество затмений – аж 7 штук. 3 лунных и 4 солнечных. Почему, этот год очень важен для нашей страны читайте в статье «Что происходит в стране-2».

О том, как долго действует затмение. С точки травматизма, терактов, катастрофичности и пр. стоит проявлять осторожность в дни близкие к затмению. За пару недель до, и 3-4 недели после него. Если речь идет о том, что затмение вызывает судьбоносные кардинальные перемены в Вашей лично жизни, то его действие ощущается от 4 месяцев до нескольких лет.

О личном влиянии затмения. Если брать предыдущий пример с эпидемией гриппа… Это люди, у которых затмение задевает напряженно основные точки гороскопа — градус Солнца, градус Луны, оси гороскопа — МС и АСЦ. Да и др. планеты гороскопа тоже, но это уже другая история. Поэтому ориентироваться только на те даты, которые указаны в вышеприведенной статье нельзя. Они показывают лишь положение Солнца. Если Вы хотите без помощи астролога понять, насколько сильно Вам лично требуется осторожность во время затмения, вооружитесь данными своего гороскопа — включая точное время рождения. И найдите в интернете ресурс, который рассчитает для Вас положение планет гороскопа. Если Солнце, Луна, Асц и МС попадают в 8-11-й градус Девы, Рыб, Стрельца или Близнецов, Вам стоит проявлять особенную осторожность. Или обращайтесь к профессиональному астрологу. Поможем разобраться.

Вернуться в раздел

Василиса Володина в соцсетях

Telegram ВКонтакте Одноклассиники LiveJournal YouTube